1510

Заключительный тур областного детско — юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга»

25 и 26 апреля 2015 г. в 13.00. - заключительный тур областного детско — юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг.

Жюри определит лучших исполнителей, прибывших на завершающий этап престижного конкурса в Пролетарский районный Дом культуры и досуга (п. Пролетарий, ул. Парковая, д.5).

В конкурсе примут участие свыше 50 юных исполнителей в возрасте от 7 до 14 лет из 15 районов области. Конкурсанты представят на выбор два произведения: песню героико - патриотической тематики и шлягер советской, российской эстрады, стран СНГ и зарубежных стран, а так же авторские песни (за исключением бардовской).

Имена победителей будут названы на гала — концерте 13 июня 2015 г., который пройдёт на Ярославовом дворище в рамках Дня города. Это будет большой красочный концерт юных дарований области с вручением подарков, цветов и дипломов.

Детско-юношеский конкурс «Музыкальная радуга» является мероприятием-спутником популярного старейшего областного молодежного конкурса исполнителей эстрадной песни «Волховские зори» и проходит раз в три года. В первый раз он заявил о себе в 2006 году.

В 2012 году обладателями Гран — при стали юные артисты из Старой Руссы.