В Окуловском районе Мерседес улетел в кювет: пострадала 5-летняя девочка

В пятницу, 24 апреля, и в выходные дни, 25 и 26 апреля, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

24 апреля, в 23.10, в г. Чудово водитель (молодой человек 1995 г.р.), управлял мопедом Дельта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир мопеда, девушка 1997 г.р., с сотрясением головного мозга доставлена в ЦРБ г. Чудово.

В 23.15 на подъезде к д.о. «Ужин» в Валдайском районе, водитель (мужчина 1964 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-211110, совершил наезд на пешехода, мужчину 1951 г.р., который вышел на проезжую часть из-за стоящего на проезжей части по причине технической неисправности автомобиля КАМАЗ-6520. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой доставлен в ФМБА им. Соколова.

25 апреля, в 17.00, на 19-м километре автодороги Окуловка – Пузырево (Окуловский район) водитель, мужчина 1981 г.р., управляя автомобилем Мерседес, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажирка, девочка 2009 г.р., с переломом голени доставлена в ЦРБ г. Окуловка. Детское удерживающее устройство не использовалось.

В 20.20 на 2-м километре автодороги Шимск – Невель (Шимский район) водитель, мужчина 1982 г.р., управляя мотоциклом Ямаха, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое дорожное ограждение с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами голени, предплечья, ребер, тупой травмой живота доставлен в ЦРБ пос. Шимск. Мотошлем использовался.