«Автобусный парк» решил отозвать судебные решения на 200 млн рублей от новгородского правительства

В департамент финансов Новгородской области поступило письмо от «Автобусного парка», в котором предприятие отзывает все судебные решения, согласно которым областное правительство должно вернуть перевозчику порядка 200 млн рублей.

— «Автобусный парк» отозвал судебные решения на время проведения проверки финансового состояния предприятия. Позже они имеют право снова их предъявить, — пояснила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова.

Напомним, правительство Новгородской области должно «Автобусному парку» 197 млн рублей за компенсацию выпадающих расходов. Предприятие выиграло суд по данному вопросу, однако область долги так и не заплатила.

Добавим, временно исполняющий обязанности руководителя ОАО «Автобусный парк» Владимир Кондратьев сперва заявил, что «никому ничего не писал», а потом добавил, что «не может комментировать эту ситуацию».

Напомним, после того, как акции «Автобусного парка» перешли в собственность Новгородской области, был уволен директор Дмитрий Веркин. Как сообщили в региональном правительстве, сейчас рассматривается множество кандидатур на данную должность.