На Торговой стороне водитель сбил на тротуаре 4-летнюю девочку

Вчера, 20 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 10.30 на ул. Черемнова-Конюхова, 10/35, водитель (мужчина 1969 г.р.), управляя автомобилем Рено Логан, при выезде с дворовой территории совершил наезд на пешехода, девочку 2010 г.р., которая двигалась по тротуару вместе со своим отцом. В результате ДТП ребенок с закрытым переломом лодыжки доставлен в детский травмпункт.

В 17.28 на ул. Федоровский Ручей, 25, водитель (мужчина 1955 г.р.), управляя автомобилем Шевроле, при повороте налево совершил столкновение с а автомобилем Шкода Фабия, двигающимся во встречном направлении, после чего совершил столкновение с автомобилем Рено Дастер. В результате ДТП пассажирка Шевроле, женщина 1950 г.р., с черепно-мозговой травмой доставлена в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 92 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.