4950

Сергей Митин выразил согласие с инициативой об отставке Юрия Бобрышева

В Думу Великого Новгорода поступило письмо губернатора Новгородской области Сергея Митина о рассмотрении уведомления о выдвижении группой депутатов инициативы об удалении мэра Юрия Бобрышева в отставку.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в информационном управлении гордумы, в письме глава региона выразил согласие по вопросу принятия думой решения об удалении Бобрышева в отставку.

Напомним, этот вопрос парламентарии рассмотрят на внеочередном заседании, которое состоится в эту пятницу, 29 мая. А сегодня вопрос об удалении мэра в отставку обсудили на думских комиссиях. Многие депутаты высказывались о том, что никаких положительных изменений в городе не происходит, и что мэр Великого Новгорода работает плохо. А Константин Хиврич заявил, что «однопартийцы из «Единой России» травят градоначальника».

С инициативой об отставке мэра Великого Новгорода выступила группа из 10 депутатов, среди которых пятеро депутатов из фракции «Справедливая Россия» (Надежда Пельгемяйнен, Алексей Чернов, Владимир Богомолов, Иван Андреев и Евгений Кузиков), единственный представитель ЛДПР в гордуме Владимир Данилов, независимая депутат Елена Михайлова, а также Антон Лобач, Андрей Гетманский и Илья Костусенко, которые накануне инициативы вышли из фракции «Единой России».

Для отставки мэра по Уставу города необходимо 20 голосов. Всего в составе думы 30 человек.