3174

В Новгородской области мужчина подорвал гранатой трех человек и скрылся в лесу

24 мая около 19 часов в дежурную часть ОМВД России по Хвойнинскому району поступило сообщение от фельдшера «скорой помощи» о том, что в Хвойнинскую районную больницу от дома по улице Октябрьской села Анциферово Хвойнинского района доставлены трое пострадавших с минно-взрывными ранениями.

— На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было предварительно установлено, что 24 мая около 19 часов в беседку, где находились потерпевшие, в ходе возникшего конфликта на почве неприязненных взаимоотношений бросил боевую гранату 65-летний ранее судимый житель села Анциферово, после чего скрылся на своем автомобиле УАЗ. Для установления местонахождения и задержания подозреваемого незамедлительно была сформирована специальная группа из наиболее опытных сотрудников ОМВД России по Хвойнинскому району, в которую вошли более 20 полицейских. В результате сотрудники опергруппы после многочасовых напряженных поисков вначале обнаружили брошенный беглецом автомобиль, а затем, 25 мая около 15:30 в лесном массиве в Хвойнинском районе задержали подозреваемого. Сопротивления он не оказал, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области в отношении задержанного возбуждено уголовное по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц). Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.