1451

XII открытый районный детский праздник «Карнавал Сказки»

Вновь в преддверии праздника - Международного дня защи­ты детей юным жителям Крестецкого района представится возможность окунуть­ся в мир сказок , волшебства , музыки и ярких красок .

Огромной популярностью среди взрослых и маленьких жителей района пользуется традиционный межрайонный детский праздник «Карнавал сказки», который вызывает всё больший интерес и за пределами района.

XII открытый районный детский праздник «Карнавал Сказки» является традиционным праздником, посвящён Международному Дню защиты детей и проводится в рамках Года литературы. Торжественное театрализованное открытие праздника Карнавал Сказки «Кругосветное литературное путешествие»» состоится в Крестцах 1 июня в 10.00 на Советской площади.

Карнавал сказки – праздник детей и для детей, который проводится в районе с 2003 года.

Главными героями действия являются в первую очередь дети и Жар-птица – символ этого праздника. За всё время проведения Карнавала самые разные темы лежали в его основе. Это сказки Ершова и Андерсена, русские народные сказки и Ганзейские Дни нового времени, басни Крылова и произведения К.Чуковского...

После торжественного открытия Карнавала и приветствия посольств, проходит карнавальное шествие по главной улице посёлка в Летний сад, где детей ждут самые разные развлечения и сюрпризы, праздничное массовое гуляние в Летнем саду, работа игровых площадок по маршрутам, мастер-классы, аттракционы, призовая лавка и др.

К участию приглашаются костюмированные карнавальные «посольства» - сказочных стран (творческие коллективы учреждений культуры, образования, а также жители и гости р.п. Крестцы);

Все команды награждаются Дипломами за участие и «сладкими» призами.

Положение