Пьяный водитель Опеля сбил Иж: пострадали мотоциклист и его 14-летняя пассажирка

Вчера, 28 мая, на дорогах Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

В 01.10 на 52-м километре автодороги Крестцы — Окуловка — Боровичи (Окуловский район) водитель, мужчина 1990 г.р., управляя автомобилем Опель Астра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом ИЖ-Ю-5. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель мотоцикла (мужчина 1983 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами бедра, колена, голени и пассажир мотоцикла, девочка 2000 г.р., с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом бедра доставлены в ЦРБ г. Окуловка. Мотошлемы не использовались.

В 17.10 в с. Песь Хвойнинского района велосипедист, мальчик 2003 г.р., при повороте налево не предоставил преимущество и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении мопедом Джаз под управлением несовершеннолетнего 2000 г.р. В результате ДТП велосипедист с закрытым переломом ключицы доставлен в ЦРБ пос. Хвойная.

29 мая, в 01.55, на 383-м километре ФАД «Россия» (Чудовский район) водитель, мужчина 1960 г.р., управляя автомобилем Рено-Меган, совершил наезд на лося. В результате ДТП пассажирка, женщина 1960 г.р., с травмами головы доставлена в ЦРБ г. Валдай.