1509

Персональная выставка новгородского художника Ольги Кузьмичевой

В Новгородском Доме ветеранов открылась персональная выставка новгородского художника Ольги Кузьмичевой, организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Шаг навстречу».

Кузьмичёва Ольга училась в Детской художественной школе города Ковдора Мурманской области с 1989 по 2001 год.

Затем продолжила обучение в Новгородском Государственном Университете им. Ярослава Мудрого на факультете архитектуры искусств и строительства, кафедра художественной и промышленной обработки материалов, специальность дизайн. Посещала студию Эдуарда Николаевича Иванова. Также нарабатывала художественный опыт в студии набросков обнаженной натуры Анатолия Сергеевича Мищенко. В 2003-2005гг брала уроки на подготовительных курсах на кафедре Графики в Санкт-Петербургском Государственном Академическом Институте Живописи, Скульптуры и Архитектуры имени И. Е. Репина.

Ольга тяготеет к использованию графических материалов, постоянно совершенствуется в технике акварель, экспериментирует в смешанных техниках.

С 2003 года постоянный участник областных отчетных выставок, а также выставок молодежной секции Союза художников Великого Новгорода. Пробовала свои силы на более значительных выставках. Ее работы прошли на выставку «Российский Север 11», которая проходила в городе Сыктыкар в 2013 году.

На выставке представлены графические работы, выполненных в период с 2011 по 2014 годы.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 6 сентября 2015 г.