1894

Вручение наград победителям III областного конкурса проектов по обеспечению продуктивного досуга детей, подростков и молодежи

30 июня 2015 года в 12. 00 в Центре культуры «Диалог» (ул. Б. Московская, д. 37/9, зал МАУ ДОД «Дом музыки» имени С. В. Рахманинова») в торжественной обстановке начнётся вручение наград победителям III областного конкурса проектов по обеспечению продуктивного досуга детей, подростков и молодежи

Победителями стали 24 руководителя проектов, направленных на творческую самореализацию детей, подростков и молодежи, их культурное развитие, из учреждений культуры и учреждений дополнительного образования в сфере культуры 11 муниципальных районов и Великого Новгорода.

На реализацию проектов победители получат финансовые средства:

Четыре гранта с денежной выплатой в сумме 50 000 рублей

10 грантов с денежной выплатой в сумме 40 000 рублей

10 грантов с денежной выплатой в сумме 30 000 рублей

Финансирование осуществляется из средств областного бюджета, предусмотренных в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности Новгородской области на 2014-2016 годы».

На конкурс поступило 67 заявок от учреждений культуры и учреждений дополнительного образования в сфере культуры из 16 муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода. Конкурс проходил в четырёх номинациях: «Человек Творческий», «Человек Играющий», «Человек Разумный», «Человек Здоровый».

В течение трёх месяцев шла подготовка проектов, проведение установочных консультационных семинаров и стажировок на базе областного Дома народного творчества.

С авторами проектов были проведены два обучающих семинара. Каждый из авторов имел возможность работать со своим экспертом индивидуально, получая профессиональную консультацию в течение всего подготовительного этапа.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА