1381

Волонтёры Старорусского колледжа НовГУ встретились с ветераном войны и начальником Северо-Западного центра МЧС

Вчера, 29 июня, в музее Северо-Западного фронта в Старой Руссе состоялась встреча руководства и студентов Старорусского политехнического колледжа НовГУ, волонтеры добровольных студенческих пожарно-спасательных отрядов "Юный спасатель СПК» и "Русичи" с ветераном Великой Отечественной войны Юрием Анатольевичем Дружининым и начальником Северо-Западного регионального центра МЧС России, генерал-лейтенантом внутренней службы Игорем Анатольевичем Паниным.

По инициативе регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» на базе колледжа создано два отряда - «Юный спасатель СПК» и «Русичи», участниками которых являются студенты не только Старорусского политехнического колледжа, но и других образовательных организаций и школ города.

С апреля 2015 года на базе колледжа и пожарной части было организовано обучение этих отрядов по программе первоначальной подготовки спасателей МЧС России, которое осуществлялась совместно с Федеральным государственным казенным учреждением «3 отряд федеральной противопожарной службы по Новгородской области». Обучение завершилось экзаменом, который успешно прошли 24 человека.