В Григорово водитель на пешеходном переходе сбил 6-летнего ребенка

Вчера, 30 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

В 08.35 в г. Великий Новгород на ул. Т.Фрунзе-Оловянка водитель (мужчина 1929 г.р.) управляя автомобилем Шкода, при выполнении маневра поворота не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста, женщину 1975 г.р., которая поворачивала направо с главной дороги. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП велосипедист с ушибом голени осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

В 12.00 в д. Григорово Новгородского района, на ул. Центральная, водитель (мужчина 1987 г.р.), управляя автомобилем Хендай Гетц, совершил наезд на пешехода, мальчика 2009 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом щеки, раной губы доставлен в детскую областную клиническую больницу.

В 16.05 в г. Великий Новгород, на ул. Керамическая, водитель (мужчина 1988 г.р.), управляя мотоциклом Днепр, не имея права управления транспортным средством, совершил наезд на стоящий на стоянке полуприцеп Шмитц. В результате ДТП водитель с политравмой доставлен в НОКБ.

В 20.25 на 62-м километре автодороги Устюжна — Валдай (Пестовский район) водитель, мужчина 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2106, не имея права управления транспортным средством, при выезде с второстепенной дороги не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-219010. В результате ДТП водитель «шестерки», переломом ребер доставлен в ЦРБ г. Пестово.