Бывшая сотрудница банка обвиняется в том, что похитила со счетов клиентов более 2 млн рублей

В Великом Новгороде перед судом предстанет бывшая сотрудница банка за мошенничество в особо крупном размере. Валентина Исакова обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

— По версии следствия, Исакова, занимая должность ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц одного из офисов Новгородского отделения ОАО «Сбербанк России», в период времени с января по ноябрь 2014 года, выписывала фиктивные расходные кассовые ордера по снятию наличных денежных средств со счетов вкладчиков, собственноручно подписывала их и заверяла своей подписью. Таким образом, Исакова похитила денежные средства со счетов клиентов банка на общую сумму более 2 млн рублей. От преступных действий обвиняемой пострадали 18 человек, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Вину в совершении преступлений обвиняемая признала в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что вклады потерпевших были застрахованы, и денежные средства были возвращены клиентам в полном объеме.