На пр. Мира женщина-водитель насмерть сбила пенсионера

В выходные дни, 6-7 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 14 получили травмы.

ДТП на 479-м километре ФАД «Россия» в Крестецком районе. © Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД Новгородской области
ДТП на 479-м километре ФАД «Россия» в Крестецком районе. © Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД Новгородской области

Напомним, серьезное ДТП произошло рано утром в субботу, 4 июля, на 479-м километре ФАД «Россия» в Крестецком районе: Опель Астра врезался в стоящий грузовой автомобиль Вольво. Водитель и пассажирка иномарки (женщина 1979 г.р.) от полученных травм скончались на месте аварии, еще одна пассажирка, девушка 1999 г.р., с закрытым переломом позвоночника, тупой травмой живота была доставлена в НОКБ.

В этот же день, в 12.30, на автодороге «д. Бобровик — ул. Газа» на трассе для мотокросса (Боровичский район), водитель, молодой человек 1999 г.р., управляя мотоциклом Кавасаки, не справился с управлением и совершил опрокидывание мотоцикла. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель с травмами доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

В 20.15 в Великом Новгороде, на ул. Кочетова, неустановленный водитель, управляя автомобилем Тойота, совершил наезд на пешехода, женщину 1965 г.р. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в первую городскую больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

5 июля, в 05.00, на 190-м километре автодороги «Спасская Полисть — Любытино — Боровичи» (Боровичский район) водитель, мужчина 1985 г.р., управляя автомобилем Лада Приора, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажиры (женщина 1978 г.р. и мужчина 1985 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ г. Боровичи.

В 14.45 в Великом Новгороде, на пр. Мира (возле «Великана»), водитель, женщина 1989 г.р., управляя автомобилем Киа Пиканто, совершила наезд на пешехода (мужчина в возрасте около 70 лет), который переходил проезжую часть в зоне действия регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травами доставлен в НОКБ, где от полученных травм скончался. По имеющейся информации, мужчина переходил проезжую часть на красный сигнал светофора.

В 23.30 на 166-м километре автодороги «Устюжна — Валдай» (Боровичский район) водитель, молодой человек 1995 г.р., управляя автомобилем Тойота, при совершении маневра разворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с движущемся в попутном направлении скутеру Альфа-2. В результате ДТП водитель скутера, молодой человек 1998 г.р., с ушибом голени и бедра, скальпированной раной губы осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен, пассажир скутера, молодой человек 1997 г.р., с переломом голени доставлен в ЦРБ г. Боровичи. Мотошлемы не использовались.