Новгородский губернатор назвал городских чиновников безответственными

Во II Форуме регионов России и Беларуси, который пройдет в Великом Новгороде, примут участие около 350 человек. Об этом, со слов губернатора Новгородской области Сергея Митина, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Напомним, на совещании под руководством председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, прошедшем 2 июля в Москве, обсуждался ход подготовки к Форуму. Сергей Митин доложил о культурной программе будущего форума, в котором примут участие 350 человек: 200 — представители России, 150 — представителей Беларуси.

Губернатор также отметил, что Валентина Матвиенко очень серьезно относится к этому форуму, который организован по инициативе Совета Федерации.

— Я лично контролирую ход подготовки к форуму. Сегодня на аппаратном совещании я резко высказался в адрес городской администрации. На ремонт дорог было выделено 200 млн рублей, дополнительно из областного бюджета добавили еще 150 млн рублей. Однако, ремонта дорог не видно. Думаю, что это происходит из-за безответственности чиновников, — написал в своем блоге Сергей Митин.

Напомним, II Форум регионов России и Беларуси пройдет в Великом Новгороде 17-18 сентября.