Парковку вместо газона напротив Ярославова дворища организовали незаконно

Власти Великого Новгорода не давали разрешения на организацию парковки вместо газона на ул. Большая Московская, 10 (напротив Ярославова дворища).

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, о том, что в данном месте планируется организация парковочных мест, на прошлой неделе в социальной сети сообщили участники новгородского общественного движения «Новый город».

Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в комитете архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода, на ул. Большая Московская выезжал сотрудник мэрии. Нарушение было зафиксировано, документы направлены в контрольно-административное управление. Отмечается, что собственник административного здания обращался в администрацию за разрешением на обустройство парковки ещё в прошлом году, однако согласия не получил.

В КАУ сообщили, что на сегодняшний день ведётся проверка по этому вопросу, виновного привлекут к административной ответственности. Физическому лицу грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей, должностному — от 10 до 50 тысяч рублей, юридическому — от 50 до 100 тысяч рублей.

Добавим, новгородцы создали шаблон обращения, в котором просят обязать виновных восстановить газон за собственный счёт и произвести работы по озеленению.