Открытие третьего моста в Великом Новгороде запланировано на октябрь этого года

Строительство третьего моста через реку Волхов в Великом Новгороде подходит к концу. Открыть движение транспорта по мосту планируется уже в октябре.

Строительство третьего моста через реку Волхов, 21 июля 2015 года.
Строительство третьего моста через реку Волхов, 21 июля 2015 года.

На объекте ведутся работы по асфальтированию, устройству освещения и барьерного ограждения. На северной части моста, с полосами движения в сторону Софийской стороны, завершено обустройство гидроизоляции и уложен черновой слой асфальта. На южной части, с полосами движения в сторону Торговой стороны, ведется обустройство гидроизоляции.

Напомним, победителем конкурса по изготовлению и поставке декоративных элементов ограждения для моста стала компания «МАРКЕН МЕТАЛЛ» из Краснодара. По мнению директора фирмы «это практический первый мост в нашей стране с такими архитектурно сложными и красивыми декоративными экранами».

Смотреть фоторепортаж «Деревяницкий мост: репортаж со стройки 4».

Добавим, сейчас завершается этап 1А, которым не предусмотрено строительство больших развязок. Это будет отдельный проект, но пока нет даже документации. Стоимость развязок оценивается в 18 млрд рублей. Сейчас же будут сделаны обычные перекрестки с существующими дорогами.