61.2K

В Новгородском районе компания незаконно заняла земельный участок в 44 гектара

Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения требований законодательства при организации и осуществлении вырубки лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения.

— Было установлено, что в нарушение норм Земельного кодекса Российской Федерации, положений Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на земельных участках общей площадью более 44 га, расположенных на территории Тесово-Нетыльского сельского поселения, и относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, ООО «Лесимпорт-В.Н.» осуществлено складирование древесины, в том числе порубочных остатков хвойных и лиственных пород, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

При проведении проверки, документов, дающих право обществу использовать земли сельскохозяйственного назначения, не представлено.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка в отношении заместителя генерального директора ООО «Лесимпорт-В.Н.». Ему также назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.