Инспекция труда обнаружила нарушения на стройках Новгородской области

В ходе проверок строительных объектов в Новгородской области государственная инспекция труда и прокуратура выявили ряд нарушений.

Проверка ЖК «РиверХаус». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Проверка ЖК «РиверХаус». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На сегодняшний день проверено 15 объектов. По видам выявленных нарушений будет определена виновность тех или иных лиц, после чего инспекция труда наложит штрафы.

— Нарушений достаточно, по нашей линии в том числе. К работе допускаются люди без опыта, не проводятся инструктажи по безопасности. Настораживает, что на строительных объектах по-прежнему недолжным образом выдаются средства индивидуальной защиты, также во многих случаях мы обнаружили, что не проведены аттестация рабочих мест и специальная оценка условий труда, — сообщил на брифинге для журналистов главный государственный инспектор труда Новгородской области Александр Розбаум.

Проверки продолжаются.

Напомним, проверки всех строительных объектов в городе и области начались после ЧП на Сырковском шоссе в Великом Новгороде, где из-за обрушения крыши погибли пять работников. Добавим, инспекция труда провела отдельную проверку по строящимся объектам компании «Стройтек», которая вела работы по демонтажу крыши, и также обнаружила нарушения.