Новгородское предприятие «Семь ручьёв» начнёт выпускать лечебную воду

В Новгородской области компания «Семь ручьёв» будет выпускать лечебную столовую воду. Продавать новый продукт начнут осенью этого года.

— Это полностью природный продукт. Он будет добываться из другой скважины, которая отличается по составу. Вода так же будет проходить очистку, но при этом сохранять свои природные качества: определённые наборы минеральных солей, микроэлементы, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» коммерческий директор ООО «Семь ручьёв» Константин Жирмунский.

На этикетках будет указан режим применения, так как эта вода отличается от обычной питьевой. Её вредно пить каждый день в неограниченном количестве.

— Эта вода обладает общеукрепляющими свойствами, полезна в принципе любому человеку, но в ограниченных количествах. Её нельзя пить так же, как мы пьём обычную воду. Она может употребляться по назначению врача, решает проблемы с отдельно взятыми заболеваниями, — добавил Константин Жирмунский.

Скважина, из которой будут добывать воду, находится в посёлке Кулотино Окуловского района. Там была открыта вторая производственная площадка завода. Также несколько лет назад новгородское предприятие купило бездействующее производство, пустые цеха для развития. Предполагалось, что будут создаваться новые линии, рабочие места для расширения, но пока эти планы не удаётся реализовать. Отметим, завод «Семь ручьев» начал свою деятельность по розливу минеральной воды в потребительскую тару в 1995 году.