47.9K

Обвиняемые в совершении серии дерзких преступлений в Новгородской области предстанут перед судом

Следственной частью следственного управления УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в совершении более десяти дерзких преступлений на территории семи районов Новгородчины.

- В ходе расследования установлено, что трое жителей Новгородской области в течение прошлого года неоднократно совершали кражи денежных средств у водителей организаций, занимавшихся поставками хлебобулочной продукции в торговые точки. Кроме того, двое из участников этой группы с использованием масок с прорезями для глаз и пневматического пистолета отбирали у продавцов магазинов денежную выручку. Они также пытались под видом инкассации денежных средств похитить выручку из помещений двух магазинов в Боровичском районе, - сообщили интернет-порталу "Новгород.ру" в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В общей сложности, злоумышленники сумели завладеть денежными средствами в сумме 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участники данной группы были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» на территории Новгородской и соседней Тверской областей. По фактам совершённых ими краж, грабежей и других преступлений в следственном управлении УМВД России по Новгородской области было возбуждено и расследовано уголовное дело.

В настоящее время оно направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.