В Новгородской области две женщины обвиняются в мошенничестве при получении выплат на развитие бизнеса

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительниц Парфинского района Жанны Федоровой и Натальи Ивановой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат.

— По версии следствия, в июле 2012 года обвиняемые направили в администрацию района документы для предоставления Ивановой, являвшейся главой крестьянского хозяйства, субсидии в размере 190 тыс. рублей в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Парфинском муниципальном района на 2012 – 2013 г.г.». Полученными денежными средствами Иванова и Федорова распорядились по своему усмотрению, после чего представили в администрацию подложные документы о целевом расходовании денежных средств, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Вину в совершении преступления Федорова и Иванова признали в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.