42.8K

В НовГУ вышел приказ о зачислении первой волны общего потока

В Новгородском университете продолжается приёмная кампания-2015. Сегодня, 4 августа, подписан приказ о зачислении первой волны общего потока. В него вошли 521 человек. До этого, 30 июля, вышел приказ о зачислении целевиков и льготников – их 131 человек.

Напомним, что приём документов на очную форму обучения завершился 24 июля. Было подано 5299 заявлений, средний конкурс по заявлениям составил 6,83. Затем были вывешены рейтинговые списки, и по 3 августа включительно абитуриентам необходимо было определиться, на какое из заявленных направлений подготовки у них наибольшие шансы поступить и представить туда подлинники аттестатов. На вчерашний вечер было подано 1250 подлинников, средний конкурс составил 1,61 человека на место (всего число бюджетных мест на бакалавриат и специалитет в этом году – 776).

Уже сегодня вечером в университете появятся новые рейтинговые списки тех, кто может ещё претендовать на оставшиеся бюджетные места – это 124 человека. Приказ о зачислении второй волны общего потока будет подписан 7 августа.

Добавим, что сюрпризов выбор абитуриентов не преподнёс, по-прежнему популярностью пользуются лечебное дело, менеджмент, стоматология, экономика, юриспруденция.