1962

Виктор Вебер: Все корпуса НовГУ готовы принять студентов

Сегодня, 28 августа, комиссия ректората НовГУ во главе с ректором Виктором Вебером проверила готовность учебных корпусов и общежитий к приёму студентов.

«Я доволен увиденным. Считаю, что все учебные корпуса и общежития готовы принять студентов», - подытожил ректор НовГУ Виктор Вебер. Отметим, этим летом на содержание и ремонт было выделено более 35 миллионов рублей. Ремонты разного уровня проходили практически во всех корпусах университета. Так в общежитиях были отремонтированы часть комнат и полов, приведены в порядок санузлы. В институтах и колледжах проводился косметический ремонт аудиторий, коридоров, кровли и т.д.

Самые масштабные работы в этом году проводились в Гуманитарном институте в Антонове. Там были отремонтированы первый и второй этажи старого корпуса, крыльцо и окрашен фасад. Облагорожена территория вокруг Собора Рождества Богородицы и церкви Сретения в Антонове, заасфальтированы подъездные дорожки вокруг института. В данный момент заканчиваются работы в актовом зале Гуманитарного института.