Юрий Бобрышев планирует через суд вернуть в структуру администрации должность мэра

Сегодня на заседании городской думы депутаты рассмотрели вопрос, касающейся новой структуры администрации Великого Новгорода.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В августе депутаты приняли новую структуру администрации, которая не предусматривает наличие мэра. Согласно этой структуре руководит городом глава администрации.

Решение было принято в отсутствие мэра Великого Новгорода. Тогда руководил администрацией исполняющий обязанности главы города Александр Тарасов.

Юрий Бобрышев считает, что новая структура ущемляет его права. Так как в отсутствие мэра были перераспределены его полномочия. Градоначальник настаивает на возвращении должности мэра как главы администрации Великого Новгорода.

Депутат Константин Демидов сообщил, что городской парламент обратился за советом в Госдуму, где должны определить насколько правомочно решение, принятое в августе.

Эта схема делалась под конкретные лица, которые думали, что здесь останутся, — прокомментировала депутат партии КПРФ Ольга Ефимова.

В ходе обсуждения большинство депутатов отказалось вносить изменения в новую структуру.

Юрий Бобрышев сообщил, что по данному вопросу намерен обратиться в суд.

Добавим, депутаты приняли новую структуру мэрии на внеочередном заседании думы 26 августа. 28 августа суд восстановил в должности мэра Великого Новгорода.