3130

Юные новгородские хоккеисты целый месяц будут тренироваться на олимпийских объектах в Сочи

1 октября новгородская детская хоккейная команда «Йети 2002» отправится во Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр в Олимпийском парке города Сочи.

© Фото ДЮСШ «Спорт-индустрия»
© Фото ДЮСШ «Спорт-индустрия»

25 хоккеистов в сопровождении тренеров-преподавателей Игоря Гришина Юрьевича и Артема Малярова отправляются на спортивные сборы в Сочи. 24 дня юные новгородские хоккеисты будут жить и тренироваться на олимпийских объектах.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в ДЮСШ «Спорт-индустрия», в планах пребывания — обучение в школе, тренировки и мастер-классы от знаменитых спортсменов. Тренировки и мастер-классы будут проходить на ледовой арене «Шайба» в Олимпийском парке.

Мастер-класс для наших хоккеистов проведет Дмитрий Дударев (Четвертьфиналист зимних Олимпийских игр 1998 г., Чемпион зимних Азиатских игр 2011 г., Чемпион зимней Универсиады 1995 г., Чемпион России 2006 г., Чемпион Казахстана 1995—1997 гг.), а мастер-класс и семинары для тренерского состава проведет Владимир Юрзинов— советский хоккеист, игрок «Динамо» (Москва), двукратный чемпион мира и Европы (1963, 1969), обладатель Кубка СССР. Заслуженный мастер спорта СССР (1963), Заслуженный тренер СССР (1976), Заслуженный тренер России (1998).

Кроме того, в программе пребывания планируются экскурсии и посещение олимпийских объектов.