37.9K

Новгородские студенты готовы выполнять нормы ГТО на золотой значок

Вчера, 1 октября, на базе детско-юношеской спортивной школы №2 (стадион «Волна») состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов ВУЗов и СУЗов города.

© Фото предоставлено городским управлением по физической культуре и спорту
© Фото предоставлено городским управлением по физической культуре и спорту

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, в фестивале приняли участие более 200 студентов из политехнического института, института электронных информационных систем, института сельского хозяйства и природных ресурсов, гуманитарного института, института медицинского образования, института экономики и управления, института непрерывного педагогического образования, политехнического колледжа, гуманитарно-экономического колледжа, медицинского колледжа, филиала Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета. Они сдавали нормы ГТО в тестовом режиме по пяти видам испытаний – бег на 100 метров, подтягивание на перекладине, сгибание-разгибание туловища, наклон вперед, прыжок в длину с места.

Результаты показали, что большинство студентов готовы выполнять нормы ГТО на золотой значок в данных испытаниях.

Победители и призёры в каждом виде программы в соответствии с возрастными группами были награждены медалями и грамотами.