2088

В рейтинге лучших менеджеров

Двое руководителей из состава управления ОАО «Акрон» вошли в топ-1000 российских менеджеров. Список лучших, по версии газеты «Коммерсантъ» и Ассоциации менеджеров, был опубликован в сентябре.

Президент ОАО «;Акрон» Владимир Куницкий занял седьмую строку рейтинга высших руководителей в разделе «;Химическая промышленность». Первый вице-президент ОАО «;Акрон» Оскар Валтерс оказался на четвертом месте в рейтинге финансовых директоров предприятий химической промышленности.

Как отмечает «;Коммерсантъ», в условиях финансового и внешнеэкономического кризиса и на фоне падения цен на энергоносители устойчивость отечественных управленцев укрепляется. Коэффициент обновления рейтинга снизился: в этом году, если не учитывать высших руководителей, список лучших российских менеджеров обновился на 44%, тогда как в прошлом — на 56%. Специалисты делают вывод: это свидетельствует об укреплении и росте значения управленческого звена в стране.

«;Топ-1000 российских менеджеров» составляется уже в 16-й раз. Будучи инструментом оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего эшелона, исследование подводит итоги работы российских управленцев за год, выявляя лидеров в отраслях.