Житель Чудово, сбивший насмерть 6-летнего мальчика, предстанет перед судом

В Новгородской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Чудовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

— По версии следствия, 15 мая 2015 года обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-21154, двигался по ул. Молодогвардейской в г. Чудово. В нарушение требований п.10.1 ПДД, предусматривающих, что при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии был обнаружить, мужчина сбил выбежавшего на проезжую часть 6-летнего мальчика, не предприняв при этом возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки своего автомобиля. Через несколько дней от полученных телесных повреждений ребенок скончался в больнице, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Напомним, в сводке ГИБДД сообщалось, что водитель скрылся с места аварии.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.