1195

Вечер, посвящённый 20-летию газеты «ВЕРА.НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ»

14 октября в 17-00 приглашаем в читальный зал областной библиотеки на вечер «В созвучии со временем», посвящённый 20-летию международной женской газеты «ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ» На вечере состоится встреча с создателем, автором и главным редактором газеты Людмилой Михайловной Гаричевой, будут представлены номера газеты, вышедшие в 2015 году, а также выставка, посвящённая изданию-юбиляру.

«Вера. Надежда. Любовь» впервые вышла в 1994 году, как страничка-приложение к газете «Провинциалъ». В 1995 году издание было официально зарегистрировано, как частная газета, которая стала выходить отдельным изданием. И вот, не так давно, появился 96-й номер.

Материалы газеты – это «...славная летопись Новгородского края в лицах, начатая с первых номеров...», – по определению директора Новгородской областной универсальной научной библиотеки Надежды Николаевны Гунченко. Статьи и очерки из этого периодического издания постоянно используются в экспозициях книжно-иллюстративных краеведческих выставок областной библиотеки.

Создатель, автор и главный редактор газеты Людмила Михайловна Гаричева - давний друг библиотеки.

Практически вся сознательная жизнь Людмилы Михайловны связана с журналистикой. В сентябре 2015 года на конкурсе Новгородского отделения Союза журналистов России «Феникс» ей был вручен диплом «За верность профессии». И это лишь одно из длинного ряда свидетельств признания её заслуг.

Живые, образные портреты новгородцев – архитекторов, реставраторов, художников, артистов, врачей, педагогов, людей разных профессий напоминают читателям о ценности каждого человека на земле. Одной из первых героинь была заслуженная артистка России Любовь Коликова.

В газете можно прочитать и рецензии на театральные постановки, художественные фильмы.

Газета «Вера. Надежда. Любовь» - творческий дневник автора, рассказ о встречах и событиях наших дней и воспоминания о прошлом. Для сотрудников областной библиотеки особенно дороги материалы по истории нашей библиотеки, людях, работавших здесь, с редкими фотографиями из семейных альбомов.

Областная библиотека выражает признательность Людмиле Михайловне Гаричевой за сотрудничество и переданные в дар в фонды библиотек области номера газеты за многие годы, а также её книги: «Мелодии ваших сердец» (2002) и «Свет слова» (2007).