1154

В ИНПО встретились ветераны педагогического труда

В минувшую пятницу, 9 октября, в Институте непрерывного педагогического образования прошла встреча ветеранов педагогического труда Новгородского государственного педагогического института и Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, приуроченная к празднованию Дня учителя.

Более 30 педагогов пришли на встречу, среди них был и бывший ректор Новгородского пединститута Петр Васильевич Волков. Он поздравил коллег с праздником и напомнил им, какой путь в профессии все прошли: «Здравствуйте, мои дорогие. Сколько лет мы с вами работали. Все мы вышли из пединститута, я часто его вспоминаю. Раньше пединститут входил в пятерку лучших институтов страны, а их тогда было более 70. И это ваша заслуга. Я хотел бы вам всем, мои дорогие, пожелать здоровья и счастья в личной жизни. Спасибо вам». Кроме того, он подарил ИНПО свою книгу «Творческий путь».

Подарком для гостей стали сольные номера выпускников и преподавателей института, прозвучали песни «Одинокая гармонь», «Весна на Заречной улице», «Восход-закат» и др. Завершилась встреча праздничным чаепитием.