1234

Команда НовГУ стала четвёртой в чемпионате СЗФО по мини-футболу среди девушек

В конце минувшей недели завершился чемпионат СЗФО по мини-футболу среди девушек В заключительных встречах судьба золотых медалей определялась в заочном противостоянии команд Великих Лук и Гатчины, которым нужно было не только побеждать, но и создавать лучшую разницу мячей, которая, как и количество очков, перед итоговым днем была у команд равной: плюс три мяча. Победителем Финала СЗФО-2015 стала команда ВЛГАФК (Великолукская академия физической культуры), забившая НовГУ три безответных мяча. У юной и, несомненно, перспективной команды ГПК (Гатчина) серебро, третьи -студентки ПетрГУ. Четвёртое место у НовГУ.

Лучшим вратарем признана Надежда Наумова (ВЛГАФК), лучшие игроки - Ольга Торицына (ПетрГУ) и Алина Горшунова (ГПК). Лучшими бомбардирами с тремя забитыми мячами стали Анастасия Руджиева (ПетрГУ) и Лидия Чернова (ВЛГАФК). ВЛГАФК - НовГУ 3:0 (1:0). Голы: Чернова, Кудрявцева, Шашолина. ПетрГУ - ГПК 1:2 (0:0). Голы: Баяндурян - Кротова, Горшунова

Вот что сказала Анна Богданова, игрок НовГУ: «Это была наша первая игра в обновленном составе и под руководством нового тренера. Отсутствие сыгранности и игровой практики сильно сказывается, что показал первый тайм и счет 0-2 не в нашу пользу. Во втором тайме получилось наладить игру в пас и сравнять счет до 2-2. К сожалению, пропустили в самом конце игры досадный гол, не разобрались в штрафной. Имели много моментов и могли забить еще не раз, но удача была не на нашей стороне. Итог 2-3. Мы не расстроены, так как команда только начинает свое движение вперед в новом составе. Необходима лишь игровая практика и сыгранность, что непременно будет достигнуто».