35.6K

В Демянском районе в колодце нашли расчлененное тело мужчины, возбуждено уголовное дело

В субботу, 10 октября, в деревне Выдерка Демянского района в колодце были обнаружены части тела человека. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

© Фото с сайта vnovgorod.sledcom.ru
© Фото с сайта vnovgorod.sledcom.ru

В ходе совместно проведенных с сотрудниками полиции неотложных следственных действий был установлен мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 53-летний местный житель.

— По версии следствия, 10 октября подозреваемый после совместного распития спиртных напитков в ходе возникшей ссоры выстрелил три раза из охотничьего ружья в своего знакомого, находившегося у него в гостях. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте. После этого злоумышленник вынес тело потерпевшего на улицу, где расчленив его топором на две части сбросил с колодец. В настоящее время мужчина задержан, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.