С начала года по вине пьяных водителей на новгородских дорогах пострадали 159 человек

По вине нетрезвых водителей на территории Новгородской области в текущем году произошло 108 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 159 получили ранения. Такую статистики интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Минувшие выходные не стали исключением: в Малой Вишере 37-летняя пассажирка погибла в результате ДТП, оказавшись жертвой водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками Госавтоинспекции области за 9 месяцев было задержано 3938 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования, причем 245 — за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Напомним, что за повторную езду в пьяном виде с 1 июля в России стало действовать уголовное наказание.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.