1121

Во Всероссийском молодежном форуме "Сельское хозяйство - территория возможностей» участвовали студенты НовГУ

В конце минувшей недели, 9-10 октября, в Москве проходил Всероссийский молодежный форум «Сельское хозяйство – территория возможностей». Он был организован Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства образования и науки РФ в рамках агропромышленной выставки страны «Золотая осень». В работе Форума приняли участие студентки 4 курса Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, будущие зоотехники, активисты Российского союза сельской молодежи Алена Вихарева и Екатерина Грищенкова.

На Форуме шёл обмен опытом и обсуждались предложения по вопросам трудоустройства молодежи в сельской местности, внедрения научных разработок молодых ученых в сфере АПК.

Первый день Форума прошёл в павильоне № 3 МВЦ «Крокус Экспо» г. Красногорска – открыли его «круглые столы» по темам «Современная подготовка специалистов для успешной карьеры в агропромышленном комплексе» и «Инновации от идеи до внедрения». На второй день Форум продолжился в Московской школе управления «Сколково». Здесь для участников были организованы образовательные площадки.

Традиционно завершило программу мероприятий расширенное заседание Центрального совета Российского союза сельской молодежи, в рамках которого прошло награждение лучших региональных отделений РССМ по итогам года.