В Следственном комитете начался допрос Юрия Бобрышева

Юрий Бобрышев прибыл на допрос в Следственный комитет, об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

© Фото с сайта mayor.nov.ru
© Фото с сайта mayor.nov.ru

Сегодня, 12 октября, на брифинге для СМИ Юрий Бобрышев заявил, что официального уведомления о явке в Следственный комитет он не получал.

— Меня никто не приглашал. Я знаю, что на прошлой неделе в день моего отъезда в командировку приходили со Следственного комитета. Им сказали, что я уезжаю в командировку, — прокомментировал мэр.

Юрий Бобрышев считает возбуждённое против него уголовное дело незаконным. Соответствующую жалобу адвокат мэра Александр Леонтьев подал в Новгородский районный суд.

Напомним, в СК РФ по Новгородской области возбудили уголовное дело против мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева по статье «халатность». Мэр обвиняется в неисполнении полномочий по предоставлению жилья детям-сиротам.

В мае следственный комитет уже возбуждал уголовное дело в отношении Юрия Бобрышева. Оно также касалось обеспечения детей-сирот жильём. Тогда прокуратура отказала в ходатайстве Следственного комитета.