34.7K

На пожаре в Валдайском районе погиб мужчина

Вчера, 12 октября, в 04.05 утра в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в деревне Буданово Валдайского района.

© Фото с портала valday.com
© Фото с портала valday.com

На момент прибытия пожарных подразделений жилой дом горел открытым пламенем. Как сообщает портал valday.com, в результате пожара дом уничтожен полностью, мужчина, постоянно проживающий в доме, погиб.

По словам соседей, он пользовался для отопления дома печью, находящейся в аварийном состоянии. Электросеть дома и печь не подвергались капитальному ремонту длительное время.

Кроме того, в этот же день произошел пожар в деревне Егольник Солецкого района. Погиб 65-летний хозяин дома. По предварительным данным, возгорание произошло вследствие неисправности электропроводки. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Новгородской области начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники МЧС обращают внимание жителей области о необходимости проверять исправность печей перед началом отопительного сезона, своевременно осуществлять текущий и капитальный ремонт как печей, так и дымоходов, а также соблюдать требования пожарной безопасности в быту.