958

В библиотеках п.Крестцы отметили 120-летие Сергея Есенина

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения русского поэта Сергея Есенина. В читальном зале центральной районной библиотеки п.Крестцы этой дате был посвящен литературно-поэтический час «Поэтическая слава России». Во время мероприятия звучали стихи поэта, относящиеся к разным периодам его жизни.

Детская библиотека также не осталась в стороне от этого знаменательного события. Литературный час «Если душа родилась крылатой» прошёл для учащихся 3-х классов с целью пропаганды ценности книги и чтения среди подрастающего поколения и формирования интереса к творчеству Сергея Есенина. Увлекательно и ярко было рассказано библиотекарем Алексеевой Е.А. о жизни и творчестве великого поэта.

Все стихи Есенина мелодичны, неслучайно многие из них положены на музыку. Дети предельно внимательно слушали музыкальные композиции на стихи русского поэта, частушки, просматривали слайды о самых интересных периодах жизни Есенина. На протяжении всего мероприятия звучали его стихи. Вниманию школьников была представлена выставка, посвященная творчеству и жизненному пути поэта.

Участники мероприятий почувствовали красоту произведений Сергея Есенина, прониклись любовью к Родине, родной природе, к человеку, животным, научились слушать стихи автора, которые для него были великой ценностью.