Госдума согласилась с новой структурой администрации Великого Новгорода

В Госдуме посчитали новую структуру администрации Великого Новгорода законной. Новгородские депутаты получили ответ из комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы.

— Ответ из Государственной Думы полностью подтвердил, что решение об утверждении новой структуры администрации было принято в правовом поле и направлено исключительно на развитие местного самоуправления в Великом Новгороде, — сообщили в пресс-службе думы Великого Новгорода.

Напомним, депутаты приняли новую структуру мэрии на внеочередном заседании думы 26 августа. 28 августа суд восстановил в должности мэра Великого Новгорода.

Новая структура администрации не предусматривает наличие мэра. Согласно этой структуре руководит городом глава администрации.

Мэр Юрий Бобрышев считает, что новая структура ущемляет его права. Так как в отсутствие мэра были перераспределены его полномочия. Градоначальник настаивает на возвращении должности мэра как главы администрации Великого Новгорода. Свою позицию Юрий Бобрышев намерен отстаивать в суде.