Новгородские власти: программа по увековечению памяти погибших не свёрнута

Программа по увековечению памяти погибших при защите Отечества в Новгородской области не свёрнута. Она стала подпрограммой «Патриотическое воспитание населения Новгородской области», сообщили в правительстве региона.

Напомним, новгородские поисковики сообщили о том, что в регионе досрочно прекратилась реализация программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на территории области», которая принималась на 2012-2015 годы. Участники поисковой экспедиции «Долина» обеспокоены тем, что теперь в отсутствии официального документа на них могут обрушиться предписания контролирующих органов.

— В настоящее время в рамках раздела подпрограммы «Патриотическое воспитание населения Новгородской области» реализуется комплекс мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества в Новгородской области. Данные мероприятия полностью соответствуют мероприятиям ранее действующей областной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества в Новгородской области на 2012 – 2015 годы». Уровень финансирования мероприятий не изменился, — сообщили в пресс-центре правительства региона.

По мнению поисковиков, в программе по патриотическому воспитанию поисковая деятельность не оговаривается.