К новому сезону на горнолыжном курорте «Любогорье» в Новгородской области сделают бугельный подъёмник и откроют кафе

На горнолыжном курорте «Любогорье» в Любытинском районе Новгородской области активно идёт подготовка к новому зимнему сезону. По информации представителей клуба «Любогорье», высота основного склона увеличена до 110 метров, готовится трасса для беговых лыж, увеличено количество прокатного снаряжения. В нынешнем сезоне планируют открыть кафе на 200 мест.

© Фото предоставлено ООО «Любытино-Слалом».
© Фото предоставлено ООО «Любытино-Слалом».

В социальной сети сообщается, что на «Любогорье» началась заливка фундаментов под опоры подъёмника, основные разделы проекта канатной дороги прошли экспертизу. Подъём будет осуществляться с помощью Т-образного бугельного подъёмника австрийской фирмы производительностью 1250 человек в час. Работы также обещают завершить к новому сезону.

На сегодняшний день ведутся работы по ремонту дорог к Любытино. По словам любытинцев, они практически завершены, остался 500-метровый участок в Маловишерском районе, а также дорога от Любытино до «Любогорья». «К сезону должен быть. Находится на контроле у прокуратуры и администрации», — комментируют сотрудники клуба.

Сейчас горнолыжный комплекс включает в себя 7 трасс различной степени сложности длиной от 560 до 1200 метров. Сделаны две трассы для надувных санок, выделена зона для сноупарка. Кроме того, создан искусственный водоём, в котором поселились утки и запущен малёк карповых рыб.

Напомним, курорт был официально открыт в феврале этого года. Как добраться до «Любогорья», читайте в нашем разделе «Достопримечательности».