24.1K

На «Акроне» рабочий сорвался с большой высоты

В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту падения мужчины на ОАО «Акрон».

© Фото из архива ОАО «Акрон»
© Фото из архива ОАО «Акрон»

Сегодня, 5 февраля, в правоохранительные органы поступило сообщение о падении с большой высоты мужчины на территории завода «Акрон».

Как сообщили в пресс-службе предприятия, несчастный случай произошёл на выделенной территории капитального строительства, которая передана генеральному подрядчику ЗАО «Трест Коксохиммонтаж». Пострадал 30-летний изолировщик-пленочник ЗАО «Гидроспецфундаментстрой НВ». Мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в областную клиническую больницу.

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Для оказания практической помощи по указанию руководства исполняющей обязанности руководителя Екатерины Гилиной на место происшествия направлены криминалисты следственного управления и следователи отдела по расследованию особо важных дел, — прокомментировали в интернет-порталу «Новгород.ру» в СУ СКР по Новгородской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка. После выяснения всех обстоятельств произошедшего на производстве будет принято процессуальное решение