В Великом Новгороде задержан подозреваемый в совершении изнасилования

Следственным управлением СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

8 февраля в дежурную часть отдела УМВД России по городу Великий Новгород обратилась жительница областного центра, которая сообщила, что в отношении неё было совершено изнасилование.

Женщина пояснила, что познакомилась с мужчиной в одной из социальных сетей, после чего он пригласил ее к себе в гости. По версии следствия, 8 февраля около 16 часов дня подозреваемый, находясь в одной из квартир по ул. Большая Санкт-Петербургская, совершил в отношении потерпевшей изнасилование, а также иные действия сексуального характера.

Следователями осмотрено место происшествия. Обнаружены улики, изобличающие мужчину в совершении вышеуказанного преступления, допрошены свидетели. В рамках дела назначен ряд судебных экспертиз.

— В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя СК России по Новгородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СУ СКР по Новгородской области.