Двое жителей Новгородской области подорвались на снаряде времён войны

В Новгородской области двое молодых людей получили осколочные ранения после взрыва снаряда времён Великой Отечественной войны. Предварительно установлено, что пострадавшие собирали боеприпасы, чтобы затем сдать их в пункт приёма металла.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УМВД России, вчера, 11 апреля, двое жителей деревни Чертицко были доставлены в старорусскую центральную районную больницу. Молодые люди 20 и 25 лет получили осколочные ранения. Полицейские вместе с сотрудниками МЧС провели проверку для выяснения обстоятельств случившегося. Удалось установить, что пострадавшие собирали боеприпасы ВОВ для последующей сдачи их в пункт приёма металла. Во время разборки одного из снарядов сработал детонатор, и произошёл взрыв.

Правоохранители осмотрели сарай во дворе частного дома и обнаружили там около 100 снарядов и свыше 20 мин времён Великой Отечественной войны. Боеприпасы были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. По данному факту проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.