5452

«Театр хореографических миниатюр «Плюс–Я!» на фестивале-конкурсе «БЕЛОРУССКИЕ УЗОРЫ»

В Минске в рамках Международного проекта «Салют талантов» 27 и 28 марта 2016 года прошел III фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Белорусские узоры».

В нем приняли участие более 400 юных дарований из России, Казахстана и Беларуси.

Из Боровичей «Образцовый» коллектив «Театр хореографических миниатюр «Плюс–Я!» и учащиеся хореографического отделения «Боровичской ДШИ им. А.К. Лядова приняли участие в фестивале-конкурсе детского художественного творчества. Танцоры участвовали в номинациях "Эстрадный танец" и "Современный танец". По итогам конкурса в каждой возрастной группе выступления были высоко оценены компетентным жюри.

Участники представили на конкурсе программу танцевальных номеров:

— два ансамблевых (26 человек): «Лубочные посиделки на музыку А.К. Лядова, и новую работу этого года«Ластівочка», на музыку рождественской колядки «Щедрик» — Лауреат I степени, специальный диплом фестиваля «Лучший балетмейстер» — АлимоваИ.И. По мнению членов жюри выступление ребят отличалось сочетанием продуманности постановок, талантливого исполнения и слаженности внутри коллектива.

Блеснули на конкурсе и солистки: Виктория Пушкарёва с номером «Зов» стала Лауреатом II степени, а Анна Константинова c номером «Падаю в небо цвета дождя» - Лауреат I степени;

Виктория Пушкарёва, Анна Константинова, номер «Бегущая по волнам" завоевали звание лауреатов II степени;

Абдуллина Елизавета, Анна Константинова, номер «Противостояние» - Лауреат II степени

За четыре дня в Минске участники поездки помимо конкурсного дня познакомились с историей города в обзорной экскурсии, погуляли по улицам столицы, посетили оперу «Иоланта» Чайковского в Национальном театре оперы и балета, побывали на мировой премьере мультимедийной выставки«Микеланжело. Сотворение мира», почтили память заживосожжённых жителей в годы Великой Отечественной войны у мемориального комплекса «Хатынь».