В Великом Новгороде женщина-водитель, лишённая прав, насмерть сбила пешехода

За прошедшие выходные, 23 и 24 апреля, в Великом Новгороде зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб и один пострадал.

24 апреля в 10:40 на ул. Державина у дома № 4 корп.1 женщина-водитель, лишённая прав, управляя автомобилем Форд, сбила 28-летнего парня, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ранее водитель отказалась от прохождения медосведетельствования. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия, водитель попыталась скрыться, но была задержана сотрудниками ГИБДД.

23 апреля в 16:00 на ул. Нехинская у дома № 14 45-летний водитель, управляя автомобилем Дэу-Матиз, совершил наезд на 46-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в областную больницу.

Всего за прошедшие двое суток в областном центре было пресечено 238 нарушений правил дорожного движения, пять водителей задержаны в нетрезвом состоянии, трое отказались от прохождения медосведетельствования.