В Великом Новгороде затягивается строительство подъездных путей к Деревяницкому мосту

В Великом Новгороде строители могут не успеть построить подъездные пути к открытию Деревяницкого моста, которое запланировано на 1 мая. Об этом вчера, 26 апреля, было заявлено на совещании в правительстве региона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Работы по строительству подъездных путей выполняет компания «Корпорация Евротракт», которая в прошлом году выиграла все крупные аукционы по ремонту дорог в Великом Новгороде, но в итоге не смогла выполнить свои обязательства в срок.

Договор на строительство подъездных путей к Деревяницкому мосту был заключён в августе 2015 года, когда мэр города Юрий Бобрышев находился в отставке.

— Я бы никогда такой контракт не подписал. Я и хочу расторгнуть его. Я с этой публикой три раза встречался. Все вместе мы встречались. Сперва с одними руководителями, потом с другими, потом с самыми главными. Сейчас они просят: «Дайте нам до 29 апреля время. Мы за это время все найдем, и технику и все». Это единственный сейчас разумный путь — подождать. Если мы сейчас все расторгнем, то опять нужно будет два месяца, чтобы заключить новый контракт, — подчеркнул градоначальник.

Первый вице-губернатор Вероника Минина дополнила выступление Юрия Бобрышева словами о том, что надо было давно подавать в суд на подрядчика, так как из-за неисполнения муниципального контракта пострадал и дорожный фонд региона.

Было принято решение о совместном совещании мэра Великого Новгорода и первого заместителя главы региона по вопросу взаимодействия с корпорацией «Евротракт». Предварительно встреча намечена на 28 апреля.


Отметим, что корреспонденты интернет-портала «Новгород.ру» следят за ходом строительства моста. Последний раз мы побывали на объекте 18 апреля.