Гендиректор «ТК Новгородская»: после передачи в концессию «Теплоэнерго» наша компания в два раза увеличит оборот

Сегодня, 28 апреля, руководство ООО «Тепловая Компания Новгородская» на расширенном производственном совещании озвучило планы на 2016 год, сообщило о подготовке к следующему отопительному сезону и передаче МУП «Теплоэнерго» в концессию.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Подписание соглашения между администрацией Великого Новгорода и «ТК Новгородская» о передаче в концессию «Теплоэнерго» планируется завтра, 29 апреля.

— Если это произойдёт, наша компания увеличит свой товарооборот ровно в два раза, — сказал генеральный директор ООО «ТК Новгородская» Андрей Белов.

Он добавил, что коллектив предприятия увеличится на 800 человек. Напомним, что муниципальное предприятие передадут в концессию на 25 лет, «ТК Новгородская» должна будет вложить 2 млрд рублей в модернизацию «Теплоэнерго».

В этом году тепловая компания планирует закрыть последнюю мазутную котельную в Пестово и построить вместо неё угольную. В Парфинском, Демянском и Новгородском районах хотят установить шесть котлов, работающих на пеллетах. Такие котлы уже работают в Старорусском и Окуловском районах. В Демянске, по мере газификации района, собираются перейти от угольных котельных к газовым. Тепловой компанией было автоматизировано 32 котельные, из-за модернизации происходит сокращение сотрудников. Численность работников за три года уменьшилась на 10%.

Главный инженер предприятия Алексей Васильев отметил, что отопительный сезон в этом году прошёл стабильно. На подготовку к следующей зиме потребуется около 120-140 млн рублей. Во всех районах будут проводиться мероприятия по подготовке к зиме: замена тепловых сетей, ремонт и замена котлов.

Также на совещании обсуждался вопрос задолженности населения перед тепловой компанией.