8461

Сергей Митин провел личный прием граждан

Губернатор Сергей Митин в четверг, 28 апреля, провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Новгородской области.

На прием пришли пять человек. Жительница деревни Шолохово Новгородского муниципального района просила сделать автобусную остановку на автодороге Волотово - Шолохово - Сельцо. Глава региона поручил ГОКУ «Новгородавтодор» установить автобусную остановку на данном участке дороги до 1 сентября 2016 года.

Житель города Старая Русса обратился к главе области с просьбой о предоставлении жилья. Дом, в котором он проживал, был признан аварийным и снесен несколько лет назад. Сергей Митин рекомендовал главе Старорусского муниципального района Андрею Быкову обеспечить молодого человека жильем в новом доме в этом году.

Жительница дома № 45 по ул. Береговой в Великом Новгороде обратилась к главе региона с аналогичной проблемой. 12-квартирный дом, в котором она живет, был признан аварийным в августе 2013 года и не попал в федеральную программу расселения ветхого и аварийного жилья.

Глава области взял ситуацию с аварийным домом под личный контроль и рекомендовал администрации Великого Новгорода расселить его в 2017 году.

Еще одно обращение касалось установки светофора на пересечении улиц Державина и Хутынская в Великом Новгороде. По заявлению городских властей, светофор по плану будет установлен в указанном месте в этом году.