8819

Новгородские хоккеисты стали серебряными призёрами турнира «Золотая шайба»

С 22 по 30 апреля в Сочи проходил 3 этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей средней возрастной группы (2003-2004 годов рождения). Хоккейная команда «Йети 2004», представлявшая на турнире Новгородскую область, завоевала серебряные медали.

© Фото из архива спортивной школы «Спорт-индустрия»
© Фото из архива спортивной школы «Спорт-индустрия»

Всего в соревнованиях принимали участие 52 команды. Новгородцы обыграли соперников из Мурманска, Уфы, Нягани, Балаково и Свердловской области. В упорной борьбе «Йети» одолели Новосибирскую «Энергию» со счётом 2:1 и вышли в финал.

По информации сотрудников детско-юношеской спортивной школы «Спорт-индустрия», в финальном матче новгородская команда играла с Воронежским «Бураном».

— Совсем недавно наши ребята в рамках Открытого Первенства Новгородской области праздновали победу над «Бураном» со счетом 7:2. Вот и в этом матче новгородцы сразу захватили инициативу и повели в счете. «Йети» большую часть игрового времени проводили в зоне соперника, однако в завершающей стадии атак ребятам часто не везло. Соперник, в основном, играл на контратаках, и такая тактика принесла свои плоды. Итоговый результат встречи 6:4 в пользу хоккеистов из Воронежа, — сообщили «Новгород.ру» в спортивной школе «Спорт-индустрия».

В итоге «Йети» заняли второе место, улучшив прошлогодний результат. В прошлом розыгрыше этого турнира наши хоккеисты заняли 3 место. Добавим, что приз лучшего защитника получил игрок новгородской команды Савелий Лёвкин.